Kalender pendidikan
  • 12 Agustus 2017
    Sosialisasi Rujukan dan SKS
  • 19 Agustus 2017
    IHT Pengembangan RPP
  • 17 Agustus 2017
    HUT Proklamasi RI ke 72 tahun 2017
  • 1 September 2017
    Idul Adha
  • 4 - 8 September 2017
    MGMP Sekolah
  • 9 September 2017
    Workshop Penulisan Soal HOTS
  • 16 September 2017
    Workshop UKBM SKS
  • 8-29 September 2017
    Pendalaman Materi UN kelas XII
  • 19-20 September 2017
    Try Out UN 1
  • 4-20 September 2017
    Supervisi Akademik dan PKG
[ Next ] [ Bottom ]
Kontak Kami
an image
SMAN 12
Jl. Pertanian Klender Jakarta Timur 13470
Email
: -
Telpon : 021 - 8615180
Fax : 021 - 86611827
   SMA Negeri 12 Jakarta
   Insan religius yang unggul prestasi akademik,
   luhur budi pekerti,
   serta luas dalam wawasan
PRESTASI SEKOLAH
No. Nama Prestasi Tingkat Tahun
1. Piala Bergilir Pramuka Buku Hidup (Prabuhi) dari Kwarda Propinsi 2015
2. Lulus Seleksi Terbuka Jabatan Struktural Menjadi Kepala TU SMA (Erwinto, Miftah Z, dan Darsono) Propinsi 2015
3. Perwakilan Jakarta Timur ke OSN Provinsi (Vira Annisa; Ekonomi) Kabupaten/Kota 2015
4. Perwakilan Jakarta Timur ke OSN Provinsi (Shafira Utami; Biologi) Kabupaten/Kota 2015
5. Perwakilan Jakarta Timur ke OSN Provinsi (Tio Nofal; Astronomi) Kabupaten/Kota 2015
6. Perwakilan Jakarta Timur ke OSN Provinsi (Fadhlan Hamzah; Fisika) Kabupaten/Kota 2015
7. Perwakilan Jakarta Timur ke OSN Provinsi (Nida Fridananti; Kimia) Kabupaten/Kota 2015
8. Perwakilan Jakarta Timur ke OSN Provinsi (Muhammad Haviansyah; Komputer) Kabupaten/Kota 2015
9. Semi Finalis Cerdas Cermat Empat Pilar Berbangsa dan Bernegara Propinsi 2015
10. Juara III paduan Suara di Universitas Trilogi Propinsi 2015
11. Juarai 1 Pengibaran Bendera (PASKIBRA) Propinsi 2015
12. Pramuka Garuda Nasional 2014
13. Paskibra (DESTYANI RETNONINGRUM) Propinsi 2014
14. Olimpiade Penelitian Siswa Indonesia Propinsi 2014
15. Pekan Olahraga Pelajar (DIMAS BERGAS, Cabang Basket) Nasional 2014
16. Lomba Empat Pilar Kehidupan Berbangsa dan Bernegara Propinsi 2014
17. OSN Fisika (MIRWAN dan DAVID) Propinsi 2014
18. OSN Astronomi (AZHELIA) Propinsi 2014
19. Medali Emas Senam Ritmik Beregu (MUTIARA PARAMITA) Nasional 2014
20. Medali Emas Senam Ritmik Alat Simpai (MUTIARA PARAMITA) Nasional 2014
21. Medali Emas Senam Ritmik Dengan Pita (MUTIARA PARAMITA) Nasional 2014
22. Medali Perak Senam Ritmik Serba Bisa (MUTIARA PARAMITA) Nasional 2014
23. JUARA I KEPEMIMPINAN JUMARA KE VIII (TIARA) Propinsi 2014
24. JUARA I TARI SAMAN 21 CUP Propinsi 2014
25. JUARA II VOKAL GRPUP SMA 44 CUP Propinsi 2014
26. JUARA III Pidato Bahasa Indinesia (DILLA AULIA KARIMA) di SMK 48 Jakarta Propinsi 2014
27. Juara III Lomba Puisis di SMK 48 Jakarta (DILLA AULIA KARIMA) Propinsi 2014
28. Olimpiade Indonesia Cerdas RTV (ZEFANYA, AFIFAN HADI, ANGGITA) Nasional 2014
29. Juara i Lomba Wawasan Sejarah di Museum Joeang (Rezky Nugraha) Propinsi 2014
30. Juara III Wawasan Sejarah di Museum Joeang (Nina Nursita) Propinsi 2014
31. Saman Coffe 3 Jaktim 2012/2013
32. Cerdas cermat pilgub DKI Jakarta Propinsi 2012/2013
33. Cerdas Cermat 4 pilar Kebangsaan Jakarta Timur Kabupaten/Kota 2012/2013
34. Asia Pasific of Future Scientiest Conference Internasional 2012/2013
35. Lomba Da’i Putri Jaktim 2012/2013
36. Basket Putra Propinsi 2012/2013
37. Tari Saman Propinsi 2012/2013
38. OSN Fisika Nasional 2012/2013
39. Paskibra 17 Agustus Propinsi 2012/2013
40. Tari Saman SMA Sejabodetabek Jabodetabek 2011/2012
41. Basket Putra DKI 2011/2012
42. Tari Saman Jabodetabek 2011/2012
43. Olympiade Ekonomi II Jakarta – Bekasi 2011/2012
44. Pelopor Lingkungan Jabodetabek 2011/2012
45. Cerdas Cermat 4 pilar DKI 2011/2012
46. English Competitions DKI 2011/2012
47. Tenis Meja Tunggal Putra Jakarta Timur 2010/2011
48. Catur Putri POR Pelajar Sanggar 14 Kecamatan 2010/2011
49. Band Jingle IRC Goes To School PT Gajah Tunggal 2009/2010
50. Debat lingkungan DKI 2009/2010
51. Forty Four Cup Turnamen Basket Putra DKI 2009/2010
52. Olympiade Fisika Internasional Kazakhstan Internasional 2009/2010
53. Futsal putra 68 Cup Jakarta Pusat 2008/2009
54. MTQ putri Studin Dikmenti 2008/2009
55. Fans Cup Kecamatan 2008/2009
56. Lomba Pertolongan Pertama Wira Putri se Jabotabek PMR Jakarta 2007/2008
57. Lomba Cepat Tepat Trohis Seleksi/Pelatihan KIR Jakarta Timur 2007/2008
58. Shampo Organik Kodya Jakarta Timur 2007/2008
59. Sansivera sebagai penyaring polusi udara Kodya Jakarta Timur 2007/2008
60. Peranan orang tua dalam Bimbingan konseling dirumah Kodya Jakarta Timur 2007/2008
61. Penggunaan air bersih Dikalangan remaja Kodya Jakarta Timur 2007/2008
62. Potret cowo metro seksual Kodya Jakarta Timur 2007/2008
63. Cegukan kebiasaan atau penyakit Kodya Jakarta Timur 2007/2008
64. lomba Daur Ulang sampah Gorden Sensor Cahaya Se Jabodetabek 2007/2008
65. (Internasional Exhibition For Nasional 2007/2008
66. Young Inventor) 2007/2008
67. Futsal City Cup DKI Jakarta 2007/2008
68. Dance Competition Tk.SMA DKI Jakarta 2007/2008
69. Futsal Putri Kota Madya 2007/2008
70. Basket Putra Kota Madya 2007/2008
71. Piala bergilir (Evolution of math in lima empat) Kota Madya 2007/2008
72. Futsal Kategori “Women Soccer’ Jabodetabek 2007/2008
73. Bola Basket SMA se Jabotabek Jabodetabek 2007/2008
74. Seleksi/Pelatihan KIR bid.IPS 2007/2008
75. UPT/Individu Gelanggang Remaja Jabodetabek 2007/2008
76. Pemanfaatan limbah biji mengkudu menjadi biothanol Dinas Pemuda dan Olah raga 2007/2008
77. Pengaruh kadar kaporit di kolam renang GRJT bagi kesehatan kulit Dinas Pemuda dan Olah raga 2007/2008
78. Jemuran sensor cahaya Dinas Pemuda dan Olah raga 2007/2008
79. Prebiotik pada kesehatan Dinas Pemuda dan Olah raga 2007/2008
80. Publisitak global worning di masyarakat Dinas Pemuda dan Olah raga 2007/2008
81. Pengaruh air garam terhadap gigi berlubang Dinas Pemuda dan Olah raga 2007/2008
82. Debat Pangan Sehat Universitas Sahid 2006/2007
83. Lomba Cepat Tepat Ilmu Sosoial Seleksi/Pelatihan KIR Bid IPA, UNJ 2006/2007
84. UPT Gelanggang Remaja Jakarta Timur Dinas Pemuda dan Olah raga 2006/2007
85. Seleksi/Pelatihan KIR Bid.IPT (kelompok) Dinas Pemuda dan Olah raga 2006/2007
86. Seleksi/Pelatihan KIR Bid.IPS (kelompok) Dinas Pemuda dan Olah raga 2006/2007
87. Seleksi/Pelatihan KIR Bid.IPA (kelompok) Dinas Pemuda dan Olah raga 2006/2007
88. Seleksi/Pelatihan KIR Bid.IPT (individu) Dinas Pemuda dan Olah raga 2006/2007
89. Seleksi/Pelatihan KIR Bid.IPS (individu) Dinas Pemuda dan Olah raga 2006/2007
90. OSN Fisika DKI Jakarta 2006/2007
91. OSN Matematika DKI Jakarta 2006/2007
92. OSN Astronomi DKI Jakarta 2006/2007
93. Lomba Paskibra antar pelajar se DKI Dinas Dikmenti 2006/2007
94. Lomba Mading Tk.PMR Wira Korp Sukarela PMI 2006/2007
95. Lomba Ketrampilan Agama SMK Negeri 48 2006/2007
96. Lomba Basket Putra Fakultas Psikolog UI 2006/2007
97. Lomba Invitasi Bola Basket Dinas Pemuda 2006/2007
98. Jakarta Cup V dan Olah raga 2006/2007
99. Lomba pengelola sampah Jakarta Timur 2005/2006
100. Lomba Basket 3 on 3 putra Nasa Com Firemathl DKI Jakarata 2005/2006
101. Lomba Modern Dance DKI Jakarta 2005/2006
102. Lomba Antronomi DKI Jakarta 2005/2006
103. Olympiade Antronomi TK Nasional OSN IV Nasional 2005/2006
104. Lomba poster for Interschool Painting Contes 2005 Nasional 2005/2006
105. Olympiade Astronomi tk Asia Pasifik Internasional 2005/2006
106. Seleksi/Pelatihan KIR Bid IPA, UPT gelanggang Remaja Dinas Pemuda dan Olah raga 2005/2006
107. Seleksi/pelatihan KIR Bid IPT (kel) Dinas Pemuda dan Olah raga 2005/2006
108. Seleksi/pelatihan KIR Bid IPS (kel) Dinas Pemuda dan Olah raga 2005/2006
109. Seleksi/pelatihan KIR Bid IPS (kel) Dinas Pemuda dan Olah raga 2005/2006
110. Seleksi/pelatihan KIR Bid IPA (kel) Dinas Pemuda dan Olah raga 2005/2006
111. Seleksi/pelatihan KIR Bid IPT (kel) Dinas Pemuda dan Olah raga 2005/2006
112. Seleksi/pelatihan KIR kategori perorangan bidang IPS Dinas Pemuda dan Olah raga 2005/2006
113. 3 on 3 Champion Ship (Basket) Kodya 2005/2006
114. Short Film (SMAN 8 Jakarta) Sekolah DKI 2005/2006
115. Web design Sekolah DKI 2005/2006
116. Lomba Abang dan None Jakarta Dinas Pariwisata 2005/2006
117. Lomba Paskibra antar pelajar se DKI Dinas Dikmenti 2005/2006
118. Lomba Mading tingkat PMR Wira PMI 2005/2006
119. Lomba Keterampilan Agama Kodya 2005/2006
120. Lomba Basket Putra Psikologi UI 2005/2006
121. Lomba Pertolongan Pertama Wira (PMR) PMI 2005/2006
122. Lomba Invitasi Basket Jakarat Cup V Dns OR & Pemuda 2005/2006
123. Basket Putra “Scip Of sport” SMA Negeri 21 2005/2006
124. Festival Band “Lustrum VI Targi 2” SMA Tarakanita 2 2005/2006
125. Vokal terbaik Band seJakarta Timur Purna Paskibra Jaktim 2005/2006
126. Modern Dance Competition Mall Jakarta City Center 2005/2006
127. Tarakanita Science and English Competition Tarakanita 2005/2006
128. Juara Harapan II PBB dan TKB Purna Paskibra Jaktim 2005/2006
129. Vokal dan Band Purna Paskibra 2005/2006